«Волгарь» поднялся на восьмое место турнирной таблицы

Волгарь — Сокол (Саратов) 2:0

Волгарь - Сокол (Саратов) 2:0фото Ивана Ротанова

Вчера, 25 октября, астраханский «Волгарь» в предпоследнем матче года обыграл на своем поле саратовский «Сокол» и поднялся с десятого на восьмое место турнирной таблицы Футбольной национальной лиги.

Астраханцы очень активно провели первый тайм, прессинговали, организовали подряд несколько атак. Несмотря на игру в три центральных защитника и мощную поддержку немногочисленных фанатов на трибунах астраханского Центрального стадиона, «Сокол» пропустил два гола за пять минут.

Первым отметился астраханец Алексей Сутормин — уже на 14-й минуте после розыгрыша штрафного. «Волгарь» продолжил давить, и уже на 19 минуте Олег Алейник завершил красивым ударом еще одну атаку, мяч пролетел впритирку со штангой, но попал в створ.

Саратовцы пытались атаковать в ответ, но либо не получались точные удары, либо неплохо играла защита астраханцев. Замены, совершенные тренерским штабом «Сокола» прямо в середине первого тайма, гостям не помогли.

Впрочем, во втором тайме саратовцы собрались и устроили настоящую осаду ворот Станислава Бучнева. Голкиперу астраханцев пришлось несколько раз буквально спасать команду. Гостям было нечего терять, но и хозяева несколько раз уходили в контратаки. Был активен Руслан Газзаев, имел шанс довести счет до разгромного Александр Алхазов.

Впрочем, отыграться саратовцам так и не удалось. В итоге «Волгарь» заработал три очка и поднялся на восьмое место — впервые в нынешнем сезоне 2015 / 2016. До конца первого круга остался один матч — 1 ноября в 15:00 подопечные Юрия Газзаева начнут в Нижнем Новгороде матч с местной «Волгой».

«Сокол» в свою очередь проиграл пятый матч подряд и не побеждает уже семь туров, от зоны вылета саратовскую команду отделяет теперь всего одно очко.

Главный тренер ФК «Сокол» Валерий Бурлаченко:

— Сложно комментировать. Уже пятое поражение подряд. Но хочу сказать, что мы провели абсолютно два разных тайма. Безобразно начали игру, очень робко, неуверенно, проиграли все единоборства практически. Ту фору, которую мы дали «Волгарю» в начале, потом  очень сложно отыгрывать, потому как «Волгарь» очень грамотно играет в обороне, что и показал ход игры.

Главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газзаев:

— Смотрел четыре игры «Сокола», которые команда до этого провела. Играя с лидерами, она мало в чем уступала и имела моменты, которые не реализовала. И сегодня во втором тайме выглядела достойно. Мы сами тяжело поднимались, я видел, как на ребят давило турнирное положение, и это не зависит от опыта.

«ВОЛГАРЬ» — «СОКОЛ» 2:0 (2:0)

Голы: Сутормин, 14 (1:0). Алейник, 19 (2:0).

«Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Терехов, Иванов, Зуйков, Стешин, Коломийченко (Лукьяновс, 58), Сутормин, Петрович (Букия, 75), Кренделев, Алейник (Веркашанский, 65), Алхазов (Газзаев, 66).

«Сокол» (Саратов): Пчелинцев, Молодцов (Бурченко, 32), Лозенков, Горбатюк, Столяренко, Дегтярёв, Трусевич, Сабитов (Муллин, 65), Шевчук, Романенко, Радченко (Коротаев, 32).

Предупреждения: Трусевич, 34. Лозенков, 38. Терехов, 56. Стешин, 88.