«Волгарь» победил два раза подряд на сборе в Турции

«Волгарь» сыграет с белорусскими командами

В контрольных матчах

Астраханский «Волгарь» на учебно-тренировочном сборе в Турции победил в двух контрольных матчах за один день, в субботу, 28 января. Команда Юрия Газзаева выходила на каждый матч с разным стартовым составом. Тренерский штаб в том числе отсматривал игру нескольких новичков, имена которых клуб пока не раскрывает.

В первом матче астраханцы разгромили молодежную команду санкт-петербургского «Зенита». Первый тайм завершился с минимальным счетом в пользу питерцев. Однако в следующие 45 минут волжане исправили ситуацию, забив шесть голов. Соперник отыграл только один мяч. В результате астраханцы одержали победу со счетом 6:2.

Стартовый состав «Волгаря» был таким: Саганович, Юрганов, Плиев, Кирисов, Кабутов, Болонин, Газзаев, Сутормин, Акбашев, Жабкин и Веркашанский. На замену выходили Бевеев, Лесников и Машуков. Дублями отметились Сергей Веркашанский и Ислам Машуков, еще по мячу забили Роман Акбашев и Михаил Жабкин.

Во втором контрольном поединке «Волгарь» обыграл венгерский клуб «Варда». Подопечные Юрия Газзаева одержали волевую победу со счетом 3:2, проигрывая по ходу матча 0:1, а потом 1:2.

В матче принимали участие волжане Терновский, Шалаев, Букия, Дышеков, Радченко, Гаракоев и находящиеся на просмотре игроки. Голы у астраханцев забили Александр Радченко, Сейт-Даут Гаракоев, а также вышедший на замену во втором тайме Максим Гайдуков.

Следующие контрольные матчи астраханцы проведут ровно через неделю, 4 февраля. Соперники пока не определены. Этот день станет заключительным на сборе в Турции.

Напомним, астраханский «Волгарь» завершил осеннюю часть первенства российской Футбольной национальной лиги в зоне вылета, на 17-м месте турнирной таблицы.