«Волгарю» пока не удается попасть в первую тройку Футбольной национальной лиги

Тосно (Ленинградская область) — Волгарь 2:2

Тосно (Ленинградская область) - Волгарь 2:2фото fctosno.ru

Сегодня, 20 марта, астраханский «Волгарь» сыграл вничью на выезде, с командой «Тосно» из Ленинградской области. Первый тайм соперники завершили вничью, в начале второго подопечные Юрия Газзаева открыли счет, а на последних минутах счастливо отыгрались после двух пропущенных ответных мячей. В итоге «Волгарь» набрал всего два очка в двух последних матчах и пока не смог продвинуться выше своего четвертого места турнирной таблицы Футбольной национальной лиги. Находящийся на пятом месте воронежский «Факел» отстает от главного соперника, «Волгаря» на пять очков.

фото tosno.ru

С первых минут сегодняшнего матча стало ясно, что «Тосно», располагающийся на 13-м месте турнирной таблицы, основательно подготовился к поединку с одним из лидеров нынешнего первенства ФНЛ. Бело-черные всеми силами старались прорваться к воротам Бучнева. И у них это получалось, причём иногда очень опасно. Футболисты соперника и разыгрывали угловые, и прицеливались издали, и били в упор. Одним из самых активных был Заболотный. Тем не менее, в первом тайме последние рубежи «Волгаря» были неприступны: где-то грамотно действовала защита, где-то выручал вратарь, а где-то гостям их Астрахани помогала неточность хозяев или их ошибки в атаке.

Впрочем, дружина Юрия Газзаева не только оборонялась сама, но и пыталась пройти через плотную оборону соперника. Серьёзно потревожить его получилось несколько раз. На 11-й минуте Алексей Коломийченко перехватил мяч в центре поля, продвинулся практически до штрафной соперника и пробил – мимо цели. Тут же Темури Букия подал с правого фланга на линию вратарской, где Асильдаров не попал в створ, пытаясь головой переправить снаряд в ворота. Ближе всех к голу был Сутормин: на 20-й минуте он сместился в центр и нанёс удар на технику в ближний угол. Артур Нигматуллин на угрозу среагировал в последний момент и в эффектном прыжке всё-таки выручил свою команду.

В итоге на перерыв «Тосно» и «Волгарь» ушли при нулевом счёте. Астраханцы свою последнюю возможность отличиться не использовали на 45-й минуте. Кренделев с углового навесил на Букия, находящегося в ближнем углу вратарской. Он пробил в одно касание, но рядом со штангой. А вот первая же атака бело-синих во втором тайме стала результативной. Иванс Лукьяновс получил мяч в районе 11-метровой отметки, отправил его на правый край штрафной, откуда Букия прострелил во вратарскую, где точку поставил Шамиль Асильдаров – 1:0 в пользу бело-синих.

Дальше события в матче начали развиваться стремительно. Волжане могли отличиться как минимум дважды: сначала Александр Кренделев прицелился по воротам с левого угла штрафной, затем Станислав Бучнев далеко вынес мяч и таким образом вывел Алексея Сутормина один на один, но игрок пробил прямо во вратаря. Через две минуты по иронии судьбы фортуна улыбнулась сопернику: Максим Астафьев сравнял счёт.

Через 15 минут случился и второй гол «Тосно»: Александр Кутьин скинул мяч на Антона Заболотного, а он буквально с трёх метров расстрелял ворота «Волгаря».

Развязка вышла напряжённой. Гости сдаваться не собирались и в итоге смогли свести матч вничью. На последней минуте основного времени Лукьяновс переправил мяч в центр штрафной, Михаил Жабкин нанёс удар, а Асильдаров внёс снаряд в пустые ворота, таким образом, оформив дубль и избавив команду от выездного поражения.

Следующую игру дружина Юрия Газзева проведёт дома в ближайшее воскресенье, 27 марта. Соперником станет идущая на втором месте «Томь». Встреча начнётся в 19:00 по астраханскому времени (напомним, в ночь с 26 на 27 марта состоится переход области на местное время – на час вперёд от московского).

«ТОСНО» — «ВОЛГАРЬ» 2:2 (0:0)
Голы: Асильдаров, 46 (0:1). Астафьев, 69 (1:1). Заболотный, 83 (2:1). Асильдаров, 89 (2:2).
«Тосно» (Ленинградская область): Нигматуллин, Гультяев, Ковальчик, Тетрашвили, Аравин, Бочков (Марков, 83), Чхапелия (Астафьев, 57), Галиулин (Ильин, 57), Мухаметшин, Заболотный (Смирнов, 88), Кутьин.
«Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Терехов, Байрыев, Зуйков (Жабкин, 86), Иванов, Букия, Сутормин (Елисеев, 74), Коломийченко (Лукьянов, 46), Газзаев (Алейник), Кренделев, Асильдаров.
Предупреждения: Асильдаров, 46. Зуйков, 52. Ильин, 88.