«Волгарь» сыграл вничью с командой из нижней части турнирной таблицы

Волгарь — Енисей (Красноярск) 1:1

Волгарь - Енисей (Красноярск) 1:1фото Ивана Ротанова

Вчера, 4 октября астраханский «Волгарь» сыграл вничью с командой из нижней части турнирной таблицы Футбольной национальной лиги — красноярским «Енисеем». Победа позволила бы подопечным Юрия Газзаева обойти дублеров санкт-петербургского «Зенита».

В самом начале матча, присмотревшись друг к другу, команды начали обмениваться ударами. На 8-й минуте первыми ворота Станислава Бучнева попробовали на прочность красноярцы, астраханцы тут же ответили двумя неплохими моментами — второй закончился попаданием в штангу. К середине тайма Бучневу пришлось спасать «Волгарь», дважды подряд отбивая удары соперника.

На 22-й минуте счёт был открыт: Александр Кренделев подал два угловых подряд и со второй попытки Александр Алхазов головой переправил мяч в ближний угол ворот голкипера «Енисея» — 1:0. Гости ответили 10 минут спустя. Красноярцы разыграли мяч в штрафной астраханцев, одну из передач прервал защитник «Волгаря» Сергей Терехов, подставивший ногу, от которой мяч полетел аккурат в дальний угол ворот Бучнева – 1:1.

Подопечные Юрия Газзаева до конца первого тайма дважды пытались забить еще — но первый раз гостей выручил вратарь, во втором Темури Букия не попал в створ ворот.

Во второй половине встречи гости больше владели инициативой, однако так же не смогли реализовать свои моменты. Под конец матча команды и вовсе скорее пытались не пропустить, чем забить. Опасными ударами отметились вышедшие на замену форварды команд. У «Волгаря» Сергей Веркашанский головой пробивал в дальний угол, у гостей нападающий пробил с радиуса штрафной, но в створ не попал. В добавленное время и «Енисей», и «Волгарь» имели шансы вырвать победу — но защита обеих команд сохранила счет на табло.

Ничейный результат не принес соперникам весомых дивидендов. «Волгарь» остался на 13-й позиции, а красноярцы позволили догнать себя команде «Тосно», и сейчас продолжает балансировать на грани зоны вылета.

«Енисей» в сезоне 2015/2016 является исключительно гостевой командой, подчеркивают в пресс-службе «Волгаря», — красноярцы набрали 11 из 13-ти очков, имевшихся ко вчерашнему поединку, именно на выезде.

Следующий матч «Волгарь» проведет в гостях — против тюменской «Тюмени». Матч начнется 11 октября в 15.00.

Главный тренер ФК «Енисей» Алексей Ивахов:

— В этой игре хотел бы отметить, прежде всего, ребят, их понимание, их подход к игре, умение вести игру. Да, были небольшие проблемы, особенно в начале игры, но мы хорошо знали эту команду, знали сильные стороны, знали, что «Волгарь» очень активно играет первые минуты матча. К сожалению, мы со стандарта пропустили, хотя и этот стандарт знали. Но это игра. В целом хотел бы сказать, что, несмотря на то, что сегодня ничья, мы больше заслуживали победы, особенно если смотреть по второму тайму.

Главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газзаев:

— Начали неплохо. Контролировали игру, достаточно много моментов создавали для того, чтобы повести и не только повести, но и увеличить счёт. И такой гол какой-то пропустили… Тысячу раз дай выбивать Терехову – и такого кикса, я думаю, больше и не будет никогда. А второй тайм, я всё-таки думаю, прошёл не так, как хотелось, хотя эпизодов для того, чтобы увеличить счёт, было достаточно.

«ВОЛГАРЬ» — «ЕНИСЕЙ» 1:1 (1:1)

Голы: Алхазов, 21 (1:0). Терехов, 31 (1:1 – автогол).

«Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Терехов, Иванов, Зуйков, Байрыев, Сутормин (Коломийченко, 79), Яковлев (Петрович, 51), Лукьяновс, Кренделев, Букия (Веркашанский, 59), Алхазов (Газзаев, 71).

«Енисей» (Красноярск): Шелия, Марущак (Шабаев, 61), Климов, Чернов, Качан, Хрущев (Алиев, 55), Мануковский, Иванов, Фатуллаев, Лешонок (Скворцов, 83), Лескано (Галыш, 90+).

Предупреждения: Зуйков, 23. Качан, 52. Шабаев, 69. Петрович, 78.