Поругались из-за ерунды
В Трусовском суде Астрахани судили добропорядочного гражданина, отца троих детей. Мужчина совсем не похож на преступника, однако обвиняли его по серьезной статье «Угроза убийством».
Мужчина живет в многоквартирном доме, с пожилой соседкой отношения сложились отличные. А вот взрослый внук женщины соседу не нравился. Мужчины никак не могли найти общий язык и ссорились по любому поводу. В жаркий майский день мужчина боролся с пылью — поливал дорожку перед домом. Подъехавший внук потребовал прекратить полив и не разводить грязь.
«Между людьми возник конфликт, в результате которого виновный, умышленно толкнул внука соседки, повалив его на землю. После чего схватил обеими руками за шею в области гортани и стал душить, высказывая при этом угрозу убийством», — сообщает прокуратура.
Убить соперника мужчина не успел — вовремя подоспела мать потерпевшего. Однако суд счел, что мужчина лишь чудом не выполнил свою угрозу. Обвиняемому присудили 300 часов исправительных работ.
Добавить комментарий