Предусмотрена ли действующим законодательством льгота по уплате налога?

Так как земельный участок Вашего супруга составляет 10 соток, то налог берется только с 4 соток.

Так как земельный участок Вашего супруга составляет 10 соток, то налог берется только с 4 соток.

Мой супруг является пенсионером и имеет в собственности земельный участок размером 10 соток. Предусмотрена ли действующим законодательством льгота по уплате налога?

28 декабря 2017 года Федеральным законом № 436-ФЗ в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения. Согласно новой редакции ч. 5 ст. 391 НК РФ налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков отдельных категорий, указанных в данной статье. Кроме того, перечень льготных категорий пополнился пенсионерами. Таким образом, за участок земли с площадью 6 соток и менее пенсионеры налог не платят.

Так как земельный участок Вашего супруга составляет 10 соток, то налог берется только с 4 соток.

Добавьте «Газета ВОЛГА» в свои избранные источники ⟶

Другие читаемые новости нашего сайта

Новости СМИ2

Новости Медиаметрики



Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *