О наказании несовершеннолетних

По решению суда

По решению суда

Я являюсь несовершеннолетним, мне 15 лет. Приговором суда я признан виновным в совершении преступления и мне назначено наказание в виде обязательных работ, которое я отбываю по 4 часа в день. Законно ли это? По сколько часов я должен исполнять данный вид наказания?

Нет, незаконно. В соответствии с ч. 3 ст. 88 УК РФ обязательные работы назначаются на срок от сорока до ста шестидесяти часов, заключаются в выполнении работ, посильных для несовершеннолетнего, и исполняются им в свободное от учебы или основной работы время. Продолжительность исполнения данного вида наказания лицами в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет не может превышать трех часов в день.

Добавьте «Газета ВОЛГА» в свои избранные источники ⟶

Другие читаемые новости нашего сайта

Новости СМИ2

Новости Медиаметрики



Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *