18 ноября 2019
761
Защищала щенков (видео)
Два дня работники буровой станции, расположенной в городе Харабали Астраханской области, оставались без воды. Агрессивная собака, защищая щенков, не подпускала людей к техническим помещениям.
Об этом случае рассказали волонтеры приюта «Верный друг» в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» и опубликовали видеоролик с «серьезно настроенной мамашей». На днях они выезжали на станцию, чтобы решить вопрос с псом. Выяснилось, что собака произвела на свет потомство как раз под строением, где включается водоснабжение. Двоих рабочих, пытавшихся проникнуть в объект, она покусала.
«Собака была агрессивна настроена, выбора не оставалось, кроме как стрелять наркозом. Пять раз Виктор попадал, а шприц с наркозом не пробивал шерсть и падал. На шестой раз он стрельнул в переднюю часть. После того, как мамку посадили в клетку, пришлось забирать и щенков», - сообщил один из волонетров.
Сейчас двум малышам ищут новый дом и хозяев.
Алена Волгина
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.