Второй Каспийский экономический форум пройдет в 2021 году в Астрахани


30 августа 2019 1431

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что проведение второго Каспийского экономического форума в России будет способствовать расширению сотрудничества РФ с прикаспийскими государствами.

"Проведение этой международной конференции в нашей стране будет способствовать расширению нашего сотрудничества с прикаспийскими государствами во всех областях - от экологии до образования", - заявил Медведев на совещании по вопросам очистки Волги в Астрахани.

Глава правительства напомнил, что первый Каспийский экономический форум прошел 12 августа.

"Мы обсуждали с партнерами по "каспийской пятерке" перспективы экономического сотрудничества в бассейне Волги, экологическую ситуацию и, конечно, совместные проекты, - сказал он. - Наша инициатива - провести второй Каспийский экономический форум 2021 года в России - встретил поддержку, пройдет он именно здесь, в Астрахани".

Медведев сообщил, что уже подписал распоряжение о создании оргкомитета этого форума.


Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.