В Волго-Ахтубинской пойме спасали лебедя, вмерзшего в лед


04 февраля 2019 1127

Он не улетел зимовать

Наши северные соседи волгоградцы на выходных спасали лебедя, который пострадал от морозов. Это произошло в природном парке "Волго-Ахтубинская пойма". 

О лебеде, который примерз ко льду, сотрудникам парка сообщили очевидцы. На место выехали сотрудники МЧС и специалисты-орнитологи. Как оказалось, шипун примерз ко льду перьями, не мог выбраться самостоятельно и ослаб. Птицу высвободили из ледового плена и отвезли к ветеринару, который назначил обследование. Сейчас шипун находится в специальном вольере и ждет лечения.

Волгоградцы часто спрашивают у орнитологов, почему некоторые лебеди не улетают на юг, остаются зимовать в природном парке; не нужна ли им какая-то особая помощь. Ученые объясняют: морозы не пугают лебедей. Чтобы пережить зиму, им нужен открытый водоем и достаточное количество корма.


Алена Волгина

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.