
Без малого год длились расследование и судебное слушание по делу астраханского продавца цветов, убившего свою возлюбленную. Судья, наконец, зачитал приговор.
Это случилось 1 августа на севере Астраханской области в Ахтубинске.
"Мужчина, заранее заготовив емкость с бензином, приехал к своей знакомой, с которой встречался несколько месяцев. Пенсионер на фоне ревности решил убить женщину. Житель области вывез потерпевшую в степную зону в районе города Ахтубинска, где сломал ей шею", - сообщает представитель СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай.
Женщина скончалась, после чего убийца облил ее тело бензином и поджег. Останки спустя несколько дней нашли пастухи.
Мы писали об этом ужасном происшествии через несколько дней после случившегося. 67-летний подозреваемый оказался ахтубинским продавцом цветов. Он влюбился в 54-летнюю местную жительницу и сильно ревновал ее. Однажды не выдержал и задумал убить возлюбленную. Опознать останки тогда помог кулон ахтубинки, который не сгорел в огне.
"Приговором Ахтубинского районного суда Астраханской области пенсионеру назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщают в ведомстве.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.