В Астрахани полиция задержала "гастролеров" из Волгограда, которые вскрыли несколько машин и забрали из них крупные суммы денег.
О краже из авто Toyota Highlander, припаркованного у банка, в полицию сообщил 33-летний пострадавший. Благодаря камерам наблюдения удалось выяснить, что за потерпевшим на такси подъехали двое мужчин. Один зашел с ним в банк, а второй вскрыл машину, проник внутрь и быстро удалился. Подозреваемых задержали по горячим следам возле банка на улице Кубанской. С собой у воров был так называемый "сканер" - приспособление для вскрытия машин, состоящее из двух устройств, одно из которых считывает, а другое ретранслирует сигнал для открытия транспортного средства.
Как оказалось, ранее воры вскрыли еще одну машину, в которой была немалая сумма.
"Было установлено, что задержанные причастны к хищению 157 тысяч рублей из автомобиля Toyota Land Cruiser 200, совершенному аналогичным способом в Кировском районе. Эти деньги 39-летняя владелица внедорожника получила в долг на развитие бизнеса", - сообщает пресс-служба УМВД региона.
Воры прибыли в наш регион из Волгоградской области на арендованном такси. Один из подозреваемых - иностранный гражданин. Мужчин обвинили в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба. Дело передано в суд.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.