
За минувшую ночь у 3 человек в Астраханской области получен условно положительный результат на коронавирусную инфекцию, сообщает официальный телеграм-канал областного минздрава.
Два случая - из очага распространения в с. Солянка Наримановского района, и один — в Приволжском районе, заразившийся вернулся из столицы. Среди новых заболевших беременная женщина, ее госпитализировали в инфекционную больницу. Двух других оставили на домашнем лечении, у них заболевание проходит в легкой форме.
По состоянию на утро 8 апреля в регионе выявлено 6 положительных результатов, подтвержденных в ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора (г. Москва) и 25 условно положительных результатов на уровне местных исследований.
В инфекционных стационарах региона с признаками ОРВИ и неблагополучным эпиданамнезом продолжают находиться 37 человек:
- ГБУЗ АО «ОИКБ» - 25, из них 22 человека с положительным результатом. В реанимации - 2 человека,
- ГБУЗ АО «Красноярская РБ» - 7, из них 4 с положительным результатом,
- ГБУЗ АО «Камызякская РБ» - 3, положительных результатов нет,
- ГБУЗ АО «Наримановская РБ» (обсерватор) – 2, положительных результатов нет.
Из 31 астраханца с положительными результатами 5 находятся на домашнем лечении.
Под наблюдением амбулаторной службы Астраханской области находится 1474 человека. Снято с учета 1418 человек. За прошедшие сутки взято под наблюдение 87 человек, снято - 87. Всего за период эпиднеблагополучия взято под наблюдение 2892 человека. Находятся под наблюдением в связи с контактом с лицами, имеющими положительный результат на COVID-2019, -1024.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.