


Под Астраханью на минувших выходных стартовала приключенческая гонка "Каспийский драйв", но из-за поднявшегося ветра все пошло не так, как планировалось.
Мероприятие прошло 31 марта. Оно было рассчитано на взрослых любителей разных видов спорта - бег, велосипеды, байдарки. Как сообщил представитель государственной инспекции по маломерным судам в Астрахани, в ходе заплыва байдарочникам потребовалась помощь сотрудников ведомства. Они дежурили на этом мероприятии и оперативно помогли экстремалам.
"Начиналось мероприятие "Каспийский драйв" со штилевой погоды, а закончилось экстренной эвакуацией экипажей байдарок с воды. Резко ухудшилась погода, волна поднялась примерно на один метр", - сообщает представитель ГИМС Сергей Тарасов в социальной сети ВКонтакте.
Байдарочников вместе с их плавсредствами с реки эвакуировали два экипажа ГИМС. Судя по обилию положительных отзывов и фотографий с мероприятия, эвакуация не расстроила любителей активных видов спорта.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.