
На сцене Астраханского театра Оперы и Балета впервые состоятся гастроли государственного академического театра им. Евгения Вахтангова, сообщает пресс-служба театра. Масштабные гастроли пройдут с полноценными декорациями, костюмами, полным актёрским составом спектакля, с участием звёзд отечественного театра.
С 3 и 4 июля астраханским зрителям будет представлен спектакль А. С. Пушкина «Евгений Онегин».
- В театре Вахтангова режиссер Римас Туминас, Юлия Борисова, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Олег Макаров и молодые артисты решили воплотить роман в стихах в драматической форме. Осторожно, импровизационно, пытаясь найти сценический эквивалент слову, сюжету, ничего не разрушая и стараясь ничего не пропустить. Не часто в драматическом театре мы встречаемся с «Евгением Онегиным» Пушкина, - отмечает пресс-служба театра.
Спектакль удостоен премии «Золотая маска» в номинации «Работа художника по свету».
Свою историю Театр Вахтангова отсчитывает с 1921 года, когда в здании на Арбате был сыгран спектакль в постановке Евгения Богратионовича Вахтангова «Чудо святого Антония». В 1922 г. вахтанговцы сыграли премьеру «Принцессы Турандот», которой было суждено стать визитной карточкой театра на многие годы. В ХХ веке Вахтанговским Театром руководили легендарные режиссеры и актеры: Рубен Симонов, Евгений Симонов, Михаил Ульянов. С 2007 года художественный руководитель Театра Вахтангова – блистательный режиссер Римас Туминас.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.