Регионы России представили свои достижения на выставке-форуме "Россия"


14 ноября 2023 837

В День народного единства на ВДНХ в Москве открылась международная выставка-форум "Россия". Ее целью стала демонстрация важнейших достижений страны в разных отраслях экономики. 

  Свои экспозиции представили все 89 российских регионов. Выставку, которая пройдет до 12 апреля 2024 года, уже посетили более полумиллиона человек.

  С чем ваш регион приехал на выставку-форум «Россия»? Насколько важны такие мероприятия для демонстрации достижений вашего региона? Какие еще форматы презентации российских регионов вы можете предложить?   

Эти и другие вопросы обсудили на площадке "Экспертного клуба".   

Общественный деятель, экономист, специалист цифровых технологий, наставник в патриотических движениях Дмитрий Скульский: 

ВДНХ или Выставка достижений народного хозяйства, это крупнейший выставочный комплекс, который ежегодно посещают 30 млн гостей. И очень важно, что Астраханская область представляет уникальную экспозицию, которая рассказывает об особом характере и достижениях региона за последние годы.

Опыт региона должен тиражироваться и конечно, работа деловой программы форума направлена на заключение соглашений для дальнейшей плодотворной работы, что в свою очередь привлечет новые инвестиции в экономику Астраханской области.

Уверен, что участие региона в форуме принесет свои положительные результаты.   

Эксперт в области журналистики, маркетинга, туризма Анастасия Скворцова:

На выставке «Россия» на ВДНХ Астраханская область представляет свои успехи и достижения. Стенд разработан с учетом современных технологий. А материалы подобраны таким образом, чтобы привлечь внимание не только взрослых гостей выставки, но и детей.

Помимо прочего, на выставке-форуме Астраханская область представляет и туристический потенциал региона. Напомню, что по итогам прошлого года мы оказались в десятке лидеров по росту турпотока в России. Для наращивания туристического потока региональное минэкономразвития продолжает вести комплексную работу. Это и многое другое можно увидеть на интерактивной карте, мультимедийном лотосе и развлекательных площадок для взрослых и детей.    

Эксперт в области IT-технологий и патриотического воспитания Никита Гайдай:

Как и другие регионы, Астраханская область в рамках выставки - форума  «Россия» на ВДНХ презентует свои успехи и достижения. Гости мероприятия смогут узнать об экономическом потенциале региона, о международном транспортном коридоре «Север-Юг» и многом другом.

Что же касается культурной составляющей, то астраханские мастера из дома ремёсел представят выставку традиционных изделий ручной работы, выполненных в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Можно принять участие в мастер-классах по плетению из чакана, лозы и гончарному делу.


Читайте также