Прокуратура добилась перерасчета завышенных счетов от «Астраханских тепловых сетей»


23 марта 2020 1485

Прокуратура Советского района Астрахани вступилась за жильцов дома № 63 на ул. Боевая, которые пожаловались на нарушение законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

-  ООО «Астраханскими тепловыми сетями» в 2017 году установлен общедомовой прибор учета теплоснабжения по адресу ул. Боевая д.63 г. Астрахани. Прибор учета введен в эксплуатацию 15.10.2018. Вместе с тем, в нарушение п.62 Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 № 1034 «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя», расчет платы за отопление по этому адресу производился не с момента ввода в эксплуатацию прибора учета, а лишь с отопительного периода 2019 года, также указанный прибор учета представителями собственника не принят, - уточнили в пресс-службе прокуратуры региона.

Генеральному директору ООО «Астраханский тепловые сети» было внесено представление - нарушения устранены, собственникам многоквартирного дома пересчитали плату за коммунальные услуги компании с января по апрель 2018 – сумма переплат составила 108 159 тыс. рублей.

Также была снижена на 7 400 рублей стоимость счетчика, который установила компания, но оплатить который придется жильцам. По представлению прокурора управляющей компанией прибор учета принят в эксплуатацию.


Алена Волгина

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.