Профсоюзный лидер и главбух газодобывающей компании в Астрахани выписали себе премий на 7 млн руб.


18 октября 2019 1318

Кировский районный суд гАстрахани вынес приговор председателю профсоюза и главному бухгалтеру газодобывающей компании. Они признаны виновными в присвоении ч. 4 ст. 160 УК РФ, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что председатель общества Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ с декабря 2017 по декабрь 2018 в сговоре с главным бухгалтером организации завышали в бухгалтерских документах размер премий в свою пользу.

Так были похищены средства профсоюзной организации - всего более 7,3 млн рублей.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделением УФСБ России по Астраханской области.

Председателю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, главному бухгалтеру в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Причиненный ущерб возмещен осужденными на стадии предварительного следствия.


Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.