
В управлении МВД РФ по Астраханской области вручили благодарственное письмо и ценный подарок ученице пятого класса Ангелине Тепляковой – ее отметили за бдительность и неравнодушие. Об этом сообщает пресс-служба управления.
"В полицию поступило сообщение от астраханки. Женщина сообщила, что ее дочь видела, как мужчина, поговорив с двумя несовершеннолетними девочками, увел их со школьного двора и посадил в автомобиль. После этого машина скрылась в неизвестном направлении", - уточнили в управлении.
На место прибыла следственно-оперативная группа по региону. В Астрахани объявили план "Перехват", а также оповестили весь личный состав полиции о ЧС для организации поисковых групп.Оперативники выяснили, что родитель одной из учениц приехал в школу за своей родной дочерью и пригласил ее подругу погреться в салоне, пока за ней не приедут. Через некоторое время родительница приехала и забрала свою дочь, однако обеспокоенная очевидица не увидела этого и поспешила сообщить своей маме о происшествии. Мама Ангелины немедленно позвонила по телефону "112" и сообщила оператору информацию о возможном похищении детей.
Полицейские отметили высокое чувство гражданского долга школьницы и поблагодарили маму и педагогов за воспитание ответственного гражданина и активное содействие полиции.
Начальник УМВД России по Астраханской области Игорь Ромашкин подчеркнул, что полицейские проверяют подобные вызовы незамедлительно – только так можно вовремя выявить и пресечь ситуацию, в которой действительно будет создана любая угроза нашим детям.
Астраханская полиция напоминает: если вы стали очевидцем события, которое вызывает у вас сомнение в правомерности действий, - немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефонам 112, 102.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.