На астраханских улицах зажгутся новые фонари


13 февраля 2019 1000

Горожане просят губернатора организовать красивое освещение

Многие астраханцы ратуют за то, чтобы вечером, когда стемнеет, зажигались уличные фонари, красиво подсвечивались здания и мосты, освещались пешеходные дорожки. Об этом они пишут в адрес управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области и просят организовать или восстановить наружное освещение в районах города, сообщает пресс-служба управления.

«Мы – жители улицы Чигорина Советского района. Наши дворы не освещаются уже много лет. Жильцы, особенно старики, дети и молодые родители, гуляющие с колясками, вынуждены ходить по темноте», – пишут горожане.

В ходе рассмотрения обращения специалисты МКП г. Астрахани «Горсвет» провели обследование по улице Чигорина и установили отсутствие муниципальной электрической сети. Вопрос строительства нового участка сети с предварительным расчетом финансовых затрат рассмотрят в следующем году.

По поручению руководства Астраханской области управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона составило список адресов придомовых территорий и общественных пространств, который направлен в администрацию города Астрахани для включения в план по организации уличного освещения. Обращения остаются на контроле.

Напомним, что мероприятия по развитию наружного освещения прорабатываются в рамках проекта «Обновленная Астрахань», инициированного врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым, который реализуется в том числе с учетом мнений астраханцев и нацелен на комплексное благоустройство улиц, парков и скверов.

 


Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.