Малолетний клептоман орудовал на севере области


20 января 2020 1231

В отношении 15-летнего школьника по фактам совершения кражи и попытки кражи возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

В Ахтубинске из почтового отделения ночью пропали два смартфона, системный блок с клавиатурой, мыло и сладости. Вычислить воришку следователям не составило труда. Отпечатки пальцев на месте кражи уже числились в базе правоохранителей, ведь это не первое воровство подростка.

Юный вор сознался, показал полицейским, где хранил похищенное, и раскаялся в содеянном, но, как оказалось, ненадолго.

Возвращаясь домой, клептоман опять пытался украсть. На этот раз целью малолетнего преступника стал магазин рыболовных и охотничьих принадлежностей. Он хотел незаметно вынести два перочинных ножа, пневматический пистолет, четыре газовых баллончика к нему и столько же упаковок с шариками для стрельбы, но продавцы пресекли кражу.

Воришку ждет судебное разбирательство.


Алена Волгина

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.