
Металлические трубы предназначались для сооружения ограждения вокруг сельского кладбища.
Часть из них уже сварена в секции и была готова для установки. Остальные еще даже не нарезаны. Те не менее это не остановило воров. Металл с кладбищенской территории был похищен.
Инцидент произошел в одном из сел Приволжского района Астраханской области. В региональном УМВД рассказали, что злоумышленников удалось вычислить по следам протекторов шин автомобиля. Полицейские установили марку транспортного средства и проверили владельцев таких машин, проживающих в этом населенном пункте. Один из них, 33-летний местный житель, сознался в совершении кражи. Выяснилось, что действовал он с сообщником – 37-летним знакомым.
Похищенное мужчины по частям сдавали в пункты приема металлолома как в Астрахани, так и в соседнем селе. Правда, не от всего успели избавиться. Часть добычи спрятали недалеко от кладбища.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.