
Приволжский районный суд Астраханской области рассмотрит дело о похищении человека, сообщает следственное управление СКР по региону.
Уточняется, что дело возбуждено по п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ.
Основанием для него стали события августа 2018 года. Тогда 37-летний местный житель организовал похищение бывшего партнера по бизнесу, чтобы отобрать его имущество.
27 августа обвиняемый и двое неизвестных следствию его соучастников за рулем машины с недействительным госномером в Советском районе Астрахани врезались в авто предпринимателя. 38-летний бизнесмен попытался убежать с места ДТП, но налетчики догнали его и сбили свои автомобилем – жертва упала на дорогу. Мужчину избили, затолкали в машину и привезли в лесополосу поселка Поляна Приволжского района.
Там похищенного связали канцелярским скотчем и завалили строительным мусором.
Из-под обломков стройматериалов мужчину освободили полицейские, которые приехали по сообщению коллеги, оказавшегося неподалеку. Теперь организатор похищения ответит за преступление перед судом.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.