Астраханцу, порвавшему протокол очной ставки, вынесли приговор


22 сентября 2023 398

Советский районный суд Астрахани вынес приговор местному жителю по делу о воспрепятствовании работе следователя, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования расследованию дела).

«Суд назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ. По совокупности с ранее вынесенными приговорами окончательно назначено 7 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», – уточнили в ведомстве.
Судом установлено, что 22 сентября 2022 года проходила очная ставка между обвиняемым в совершении грабежа и угрозы убийством астраханцем, содержащимся в изоляторе временного содержания, и потерпевшей по уголовному делу.

При ознакомлении с протоколом очной ставки мужчина, будучи недовольным показаниями потерпевшей, указавшей на его причастность к совершению преступления, разорвал документ на части.

Сделал он это, чтобы помешать объективному расследованию уголовного дела.

Изображение от vecstock на Freepik

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.