Астраханцев, вернувшихся из Европы и Азии, поместят на карантин


16 марта 2020 2244

Управление Роспотребнадзора по Астраханской области обнародовало рекомендации для жителей региона, вернувшихся из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании или других стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

- Сообщите о своём возвращении на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Астраханской области: тел. 33-18 -18, 33 -07 - 81, 33- 64 – 66, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Уточняется, что затем пациента помещают на домашний карантин на 14 дней - инкубационный период заболевания.

- Просим Вас с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности, соблюдать предписания врачей и не покидать свои дома, - отмечается в сообщении. - Во время вынужденного отсутствия на работе вы не теряете заработную плату. Больничные листы будут выдаваться независимо от самочувствия, даже здоровым людям, которые были в странах, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Поэтому если у Вас нет симптомов заражения, за больничным листом просьба НЕ ходить в поликлинику. Если Вы заметили симптомы заболевания у Вас или тех, кто с вами живет, нужно незамедлительно вызвать врача. Рекомендуем ни в коем случае не прибегать к самолечению.

Напомним, власти Астраханской области в связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе ограничили проведение массовых мероприятий на месяц.

 


Алена Волгина

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.