
Восемнадцатилетнего юношу, пытавшегося сбыть синтетический наркотик на железнодорожном вокзале Астрахани, приговорили к 7 годам заключения.
По данным южной транспортной прокуратуры, Ленинский районный суд Астрахани признал 18- летнего астраханца виновным в попытке сбыта крупной партии синтетических наркотиков, производных от наркотического средства N – метилэфедрона.
В суде выяснили, что в январе молодой человек приобрел через Интернет около 3 граммов синтетического наркотика, расфасованного в 13 свертков. Груз он забрал из «закладки» и несколько дней спустя пришел на территорию железнодорожного вокзала с целью сбыта наркотических средств. В этот момент его задержали сотрудники полиции Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте.
После задержания на молодого человека завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Учитывая мнение гособвинителя, суд приговорил молодого человека к 7 годам в колонии строгого режима.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.