Астраханский бизнесмен подарил калининградскому мошеннику 850 тысяч рублей


16 октября 2019 618

В Астраханской области под суд пойдет калининградец, который обвиняется в мошенничестве в крупном размере. 

В полицию обратился астраханский 57-летний предприниматель, который попал в неприятную ситуацию.

"Он рассказал, что заключил электронный договор с директором калининградской фирмы на поставку мороженой балтийской сельди с подмосковного склада. На счет организации было перечислено 850 тыс. рублей. Поставщик уверял, что товар загружен в автомобиль и готов к отправке, однако после оговоренного срока груз так и не прибыл в пункт назначения, а обвиняемый перестал выходить на связь", - сообщает полиция.

"Поставщик" был задержан в ходе оперативных мероприятий. Как оказалось, у него не было фирмы и доставлять никому рыбу он не собирался. Кроме того, 33-летний подозреваемый был ранее судим.

Дело передано в суд.


Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.