Астраханским депутатам запретят кумовство


24 мая 2019 856

Прокуратура Астраханской области внесла в областной парламент законопроект поправок в закон «О статусе депутата Думы Астраханской области», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.  

Согласно проекту, депутатам запрещается привлекать в качестве помощников, работающих на платной основе, граждан, состоящих с ними в близком родстве или свойстве.

Так исключается конфликт интересов, отмечают в прокуратуре, и поясняют, что размер зарплаты помощника депутата устанавливает сам народный избранник.


Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.