Астраханке помогут попасть в Сборную России


14 июля 2019 1053

В управление по работе с обращениями граждан еженедельно поступает свыше 700 обращений. За каждым из обращений стоит желание астраханцев получить помощь и поддержку от государственных органов власти, а также личная история.  

Так, недавно в управление обратилась Пелагея Каширская – девушка является инвалидом I группы. Сегодня она не может позволить себе элементарного – выйти из дома и побыть на свежем воздухе. В подъезде многоквартирного дома, где она живет, нет специально оборудованного пандуса. Помочь девушке преодолеть несколько лестничных пролетов некому. А без посторонней помощи это сделать невозможно.

Но даже этот фактор не является для Пелагеи препятствующим. Сегодня она развивает навыки в спорте, занимается стрельбой из лука. Дисциплина в спорте редкая, но не менее зрелищная и интересная. А самое главное, у нее уже есть первые достижения – в этом году она приняла участие во всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука, завоевав в серебряную медаль в командном зачете микс на дистанции 18 метров в классе CW1 в г. Алексин и бронзовую награду, также в командном зачете в г. Алушта на дистанции 50 м в подгруппе блочный лук W1 - микс. В квалификации на чемпионате России в дистанции на 50 метров стала второй.

Мечта Пелагеи – попасть в Сборную России. В Чемпионате мира 2019 в этой дисциплине в категории W1 приняло участие всего 13 девушек. По ее мнению, эта задача вполне выполнимая, и она могла бы оказаться в их числе и представлять страну на международном уровне.

Главным вопросом для нее является возможность заниматься с тренером, который бы взялся подготовить ее к соревнованиям, а также покупка спортивного оборудования.

По словам заместителя министра физической культуры и спорта Астраханской области Нины Ивашкиной, в этом году в Приволжском районе открывается новый физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором предположительно будут тренироваться и лучники. Однако этот пусть и положительный факт не решает проблемы.

По словам и.о. начальника управления по работе с обращениями граждан Анны Дорофеевой, инициировавшей встречу со спортсменкой, выход есть, причем по всем озвученным вопросам. Обращение Пелагеи Каширской на контроле министерства социального развития и труда, а также министерства физической культуры и спорта.

Пути решения вопроса уже обозначены. В ближайших материалах мы надеемся рассказать о том, что обращение астраханки решено положительно.


Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.