Астраханец подменил сплитсистему односельчанину


12 февраля 2020 661

Старую на новую, и за деньги

Заявление о мошенничестве поступило в полицию от 57-летнего жителя Икрянинского района. Он обвинил 38-летнего односельчанина в подмене бытовой техники.

По информации регионального УМВД, заявитель обратился к знакомому с просьбой демонтировать сплит-систему из проданной квартиры. Договоренность была устной. Предполагалось, что мужчина оставит технику у себя на временное хранение. А позже установит ее в офисе заказчика.

Установил, да не ту. Неисправную, оставшуюся от других клиентов. И за такую работу получил оплату в размере двух тысяч рублей. А похищенную сплит-систему продал через сайт бесплатных объявлений за 20 тысяч рублей. Позже злоумышленник объяснил стражам правопорядка, что у него возникли финансовые трудности.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


Алена Волгина

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.