Неоднократно судимый 32-летний астраханец обвиняется в тайном хищении чужого имущества. Расследование уголовного дела завершено.
С сообщением о краже в полицию обратилась 35-летняя жительница Трусовского района Астраханской области. Женщина является инвалидом 3-й группы по зрению. Она рассказала, что проснувшись утром, не обнаружила своего смартфона. Злоумышленника удалось задержать. Им оказался друг семьи, который часто бывал в гостях у потерпевшей.
По информации регионального УМВД, поздно вечером мужчина зашел к друзьям в незапертый дом. Хотел поговорить с мужем астраханки, работавшем в таксистом. Якобы о поездки по делам. Но хозяева жилища уже спали. Тогда фигурант забрал гаджет, лежащий рядом на диване и скрылся.
Похищенное астраханец сдал в скупку, а на вырученные деньги купил продукты питания. Впоследствии телефон был изъят и возвращен владелице.
Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Добавить комментарий
Ваш адрес email не будет опубликован.