1 апреля для астраханских школьников начнется дистанционное обучение


23 марта 2020 6232

Образовательный процесс в общеобразовательных учреждениях региона будет возобновлен 1 апреля, только в дистанционном режиме. Об этом сегодня сообщил областной минобрнауки.

Напомним, внеплановые школьный каникулы были объявлены с 18 марта в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Чтобы не нарушать программы обучения, занятия будут проводиться в дистанционной форме. Рекомендации по ее организации в настоящее время разрабатываются.

В профессиональных образовательных организациях уже организована дистанционное обучение.⠀

Как отметили в ведомстве, во всех образовательных организациях приостановлено проведение досуговых мероприятий, в том числе культурных, спортивных, выставочных, развлекательных и просветительских с участием более 50 человек одновременно.


Алена Волгина

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обязательно для заполнения.
Поле не заполнено или неверный формат.
Обязательно для заполнения.

Комментарии читателей сайта размещаются после модерации. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.