Может ли работодатель не предоставлять работнице, имеющей ребенка до полутора лет перерывы на кормление, или это его обязанность?

Прокурор отвечает на вопросы

Прокурор отвечает на вопросы

Согласно ч. 1 ст. 258 Трудового кодекса РФ работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются, помимо перерыва для отдыха и питания, дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

Таким образом, предоставление перерывов для кормления ребенка является одной из гарантий, установленных ТК РФ для женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

Добавьте «Газета ВОЛГА» в свои избранные источники ⟶

Другие читаемые новости нашего сайта

Новости СМИ2

Новости Медиаметрики



Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *