Как быть участнику долевого строительства?

Срок, в течение которого застройщик может быть привлечен к административной ответственности по вышеуказанной статье, составляет один год.

Срок, в течение которого застройщик может быть привлечен к административной ответственности по вышеуказанной статье, составляет один год.

Я являюсь участником долевого строительства многоквартирных жилых домов. При этом в договоре долевого участия указано, что застройщик оставляет за собой право на повышение общей стоимости квартиры на неопределенную сумму в случае увеличения в процессе строительства цен на строительные материалы. Насколько это условие законно? Предусмотрена ли законом какая-либо ответственность? Куда я могу обратиться и в течении какого срока?

Включение данного условия в договор долевого участия является незаконным и ущемляющим Ваши права. Частью 2 ст. 14.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Управление Роспотребнадзора.

Срок, в течение которого застройщик может быть привлечен к административной ответственности по вышеуказанной статье, составляет один год.

Добавьте «Газета ВОЛГА» в свои избранные источники ⟶

Другие читаемые новости нашего сайта

Новости СМИ2

Новости Медиаметрики



Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *