Астраханский пауэрлифтер поднял почти тонну на областном чемпионате

Знай наших

Знай нашихфото Павел Симаков

В субботу, 5 ноября в Астрахани, в спорткомплексе «Виктория» прошел открытый чемпионат региона по троеборью и классическому троеборью. Организовала мероприятие «Спортивная федерация пауэрлифтинга Астраханской области».

Андрей Важов - на первом месте

Андрей Важов — на первом месте

Всего на соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов, выступающих в двух видах троеборья – приседе со штангой, жиме лежа и становой тяге. Девушки и женщины соревновались в трех весовых категориях, мужчины в семи.

На соревнованиях было установлено сразу четыре рекорда области. Три из них на счету астраханца победителя Андрея Важова, выступающего в троеборье. В трех упражнениях суммарно он набрал рекордные 920 кг, а также в приседе со штангой весом 352,5 кг и жиме лежа.

Рекорд в становой тяге установил Александр Гусаков.

Абсолютным победителем в классическом троеборье без экипировки стал Андрей Кириндясов (на главном фото вверху).

Победителем среди пауэрлифтинг-клубов в командном зачете по классическому троеборью стал клуб «Рубикон», с экипировкой – клуб «Витамин».

Победители получили не только медали и призы (спортивное питание – протеин и аминокислоты для роста мышц), но и возможность принять участие в предстоящем чемпионате Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. В прошлом году сборная Астраханской области стала на этом чемпионате победителем.