Творить добро
В нашем городе действуют разные волонтерские и благотворительные организации. В 2020 году фонд президентских грантов поддержал пятилетний благотворительный проект «Твори благо» от Астраханской региональной благотворительной общественной организации «Поможем детям».
Очень важно в наше непростое время не оставить без внимания наиболее уязвимую часть нашего общества — ветеранов, инвалидов, которые особенно нуждаются в поддержке и помощи.
Проект «Твори благо» существует уже 5 лет. В проекте принимают участие волонтеры — учащиеся школ, колледжей, просто неравнодушные люди. Так учащиеся МБОУ г. Астрахани «СОШ № 29» приняли участие в облагораживании территории Дома престарелых и инвалидов.
Посажено более 15 деревьев и это только начало. Мечта — превратить территорию Дома престарелых в цветущий сад. В период коронавирусной инфекции для таких домов остро встает вопрос о времени провождения в изоляции. Это вопрос не только физического, но и психического здоровья. По нашей инициативе были записаны новогодние поздравления для подопечных проекта «Твори добро».
На помощь проекту в организации этой акции пришла Дирекция по реализации культурных и развлекательных программ Астраханской области, которая записала новогодние поздравления для тех, кто особо нуждается в нашем внимании. А ко Дню Матери волонтеры привезли в Дом престарелых и инвалидов вкусные пироги и рулеты.
Творить добро — это нравственный долг каждого человека, которому небезразлична судьба одиноких и престарелых людей. Только когда каждый член общества осознает свою ответственность за слабых и нуждающихся в помощи, тогда общество обретет нравственный потенциал для развития и процветания.
Елена Дорохова, председатель АРБОО «Поможем детям»
Добавить комментарий