Астраханские паралимпийцы вернулись домой

Министерство физической культуры и спорта Астраханской области сообщает, что сегодня ночью в Астрахань вернулись участники Паралимпийских игр в Токио Алексей Леонов и Антон Феоктистов.

Алексей Леонов стал бронзовым призёром по стрельбе из лука, Антон Феоктистов — финалист по лёгкой атлетике, он стал шестым в мире среди лучших бегунов.

Паралимпийские игры проходили в Токио (Япония) с 24 августа по 5 сентября. Российские спортсмены завоевали 118 медалей: 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Сборная России заняла четвертое место в итоговом медальном зачете.

Региональное министерство физкультуры и спорта поздравляет астраханских паралимпийцев с победой и надеется, что на следующих Паралимпийских играх, которые состоятся через три года, они тоже покажут достойный результат.