«Волгарь» одержал шестую победу подряд

«Факел» (Воронеж) — «Волгарь» 0:1

"Факел" (Воронеж) - "Волгарь" 0:1фото fakelfc.ru

Вчера, 25 ноября, астраханский «Волгарь» добился шестой победы подряд, обыграв в гостях воронежский «Факел» со счетом 1:0. Теперь у каждой из команд в активе 41 очко. Если в предстоящем 29 ноября последнем матче сезона «Факел» оступится, а «Волгарь» нет — астраханская команда поднимется на четвертое место. По итогам сезона 2015 / 2016 четвертое место гарантирует участие в стыковых матчах за право играть в новом сезоне в Премьер-лиге.

Астраханский «Волгарь» в самом начале этого сезона уже обыграл воронежский «Факел» на своем поле со счетом 2:1. Больше того, астраханцы традиционно на протяжении многих лет стабильно обыгрывали воронежцев. Поэтому для хозяев вчерашнего матча важно было с самого начала захватить инициативу, забить быстрый гол и бороться за сохранение счета.

Statistika matchaПоэтому «Факел» сразу постарался взять мяч под свой контроль, несмотря на грязь, нападающие хозяев принялись терзать оборону гостей, те отвечали контратаками. В двух опасных моментах «Волгарь» выручил сначала вратарь Станислав Бучнев, потом отсутствие меткости у игрока соперника, не сумевшего попасть в створ ворот с пары метров. И на последней минуте первого тайма астраханцы наказали «Факел» — после контратаки отличился Олег Алейник, которому помог рикошет.

Второй тайм начался с отчаянных атак воронежцев. Команда бывшего тренера команды «Астрахань» Павла Гусева давила с флангов, пробивалась через центр. Но защита подопечных Юрия Газзаева справилась с бешеным напором. Отчасти помогло вязкое поле, отчасти везение и сейвы Бучнева. В ответ астраханцы тоже огрызались.

Итого, астраханцы увезли из Воронежа три очка и шестую победу подряд. Впрочем, у «Факела» пока больше побед в сезоне, чем у «Волгаря» (13 против 12) — только поэтому воронежцы остались на четвертом месте, а астраханцы — на пятом.

Следующий матч, в котором может решиться судьба четвертого места первенства ФНЛ, состоится 29 ноября — на домашнем Центральном стадионе «Волгарь» принимает иркутский «Байкал». Начало решающего последнего в этом году матча — в 15:00.

«ФАКЕЛ» — «ВОЛГАРЬ» 0:1 (0:1)
Гол: Алейник, 45 (0:1).
«Факел» (Воронеж): Саутин, Тихий, Шахов, Бурнаш, Багаев (Заболотный, 72), Свежов, Коробов (Альшин, 35), Мурнин, Рылов, Касьян, Бирюков.
«Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Зуйков, Байрыев, Иванов, Терехов, Алейник (Елисеев, 73), Кренделев, Петрович, Сутормин (Коломийченко, 64), Болонин (Яковлев, 77), Алхазов, (Веркашанский, 64).
Предупреждения: Тихий, 55. Касьян, 71. Веркашанский, 76. Зуйков, 79. Бучнев, 90+.
Удаление: Рылов, 90+