В Астрахани выбрали лучших врачей и медсестер года

В пределах области

В пределах областиФото:/minzdravao.ru

Вчера, 27 декабря, в Астрахани выбрали лучших врачей и медсестер года, которые стали победителями конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Подведением итогов уходящего года стало оглашение победителей регионального конкурса медработников. Имена лучших назвали вчера в торжественной обстановке в областном онкодиспансере.

Проведение подобных конкурсов повышает престиж медицинской профессии и служит примером для молодежи, — отметил министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

Вот список врачей и медсестер, получивших награду.
«Лучшим педиатром» признана Клюева Нонна Владимировна — руководитель центра по пропаганде и поддержке грудного вскармливания — врач-педиатр ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 4»
В номинации «Лучший участковый педиатр» победила Золотухина Татьяна Валерьевна — врача-педиатра участкового ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2».
В номинации «Лучший неонатолог» Новикова Елена Александровна — заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей – врач-неонатолог ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница имени Н. Н. Силищевой»
В номинации «Лучший терапевт» наградили Безрукова Юрия Васильевича — заведующего терапевтическим отделением поликлиники № 2 ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница».
А в номинации «Лучший хирург» — Кучкину Елену Сергеевну — заведующую отделением челюстно-лицевой хирургии – врача-челюстно-лицевого хирурга ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница».
В номинации «Лучший акушер-гинеколог» победила Давыдова Инна Зинуровна — заведующая акушерским отделением патологии беременности – врач-акушер-гинеколог  ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница».
В номинации «Лучший кардиолог» одной из лучших признана Красовская Валентина Ивановна — врач — детский кардиолог ГБУЗ АО «Областной кардиологический диспансер».
«Лучшим стоматологом» признан Белашев Юрий Михайлович — врач-стоматолог-ортопед ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр».
В номинации «Лучший санитарный врач» наградили Садирову Эльмиру Кубайдуллаевну — заведующую отделением медицинской профилактики – врача по гигиеническому воспитанию ГБУЗ АО «Областной кожно-венерологический диспансер».
В номинации «Лучший врач лабораторной диагностики» чествовали Мизинову Людмилу Георгиевну — заведующую клинико-диагностической лабораторией – врача клинической лабораторной диагностики ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер».
В номинации «Лучший врач-эксперт» победила Шурыгина Ольга Вячеславовна — врач – судебно-медицинского эксперта судебно-биологического отделения ГБУЗ АО «Бюро судебно-медицинской экспертизы».
В номинации «Лучший инфекционист» — Лозовую Любовь Павловну — врач-дерматовенеролог ГБУЗ АО «Областной кожно-венерологический диспансер».
В номинации «Лучший онколог» победила Гаврилова Светлана Павловна — заведующая отделением № 6 – врача-онколога ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер».
«Лучшим психиатром» признана Соболева Елена Валерьевна — заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ АО «Областная клиническая психиатрическая больница».
В номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» победила Маликова Эльмира Иманалиевна — врач скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи».
«Лучшим анестезиологом-реаниматологом» объявили Павленко Сергея Владимировича — врача-анестезиолога-реаниматолога блока интенсивной терапии ожогового отделения ГБУЗ АО Александро-Мариинская областной клинической больницы.
В номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» одной из лучших названа Пастухова Елена Борисовна — заведующая физиотерапевтическим отделением – врач-физиотерапевт ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 5».
В номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)» победил Семенов Андрей Александрович — врач общей практики (семейного врача) ГБУЗ АО «Володарская районная больница».
В номинации «Лучший оториноларинголог» объявили Черевиченко Викторию Евгеньевну — врача-оториноларинголога ГБУЗ АО Александро-Мариинской областной клинической больницы.
А в номинации «Лучший травматолог-ортопед» — Макарова Максима Леонидовича — врача-травматолога-ортопеда ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 3 имени С.М. Кирова».
В номинации «Лучший участковый терапевт» названа Ратьева Наталья Сергеевна — врач — терапевт участковый ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2».
В номинации «Лучший фтизиатр» назвали имя Мышляковой Ирины Геннадьевны — врача-фтизиатра ГБУЗ АО «Областной клинический противотуберкулезный диспансер».
В номинации «Лучший сельский врач» назвали Кадралиеву Рамзию Ахметовну — врача-педиатра участкового ГБУЗ АО «Володарская районная больница».
В номинации «Лучший эндокринолог» победила Полякова Галина Анатольевна — врач-эндокринолог ГБУЗ АО «Областной кардиологический диспансер».
«Лучший врач по диагностическим исследованиям» признана Малиновская Елена Алексеевна — заведующая рентгенологическим отделением – врач-рентгенолог ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер».
В номинации «Лучший руководитель медицинской организации» объявили Таджиева Игоря Елкиновича — главного врача ГБУЗ АО «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД».
В номинации «Лучший невролог» — Асфандиярову Елену Витальевну — заведующую неврологическим отделением, врача-невролога ГБУЗ АО Александро-Мариинской областной клинической больницы.
В номинации «Лучший офтальмолог» объявили Вахромову Наталью Геннадьевну — врача-офтальмолога кабинета лазерной хирургии центр консультативно-поликлинической помощи ГБУЗ АО Александро-Мариинской областной клинической больницы.
В номинации «За верность профессии» назвали имя Нуждиной Екатерины Николаевны   — главной акушерки областного перинатального центра ГБУЗ АО Александро-Мариинской областной клинической больницы.
В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» победила Ковалева Анна Георгиевна — старшая медицинская сестра ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница имени Н. Н. Силищевой».
В номинации «Лучшая медицинская сестра» — Вавилина Татьяна Викторовна — медицинская сестра палатная (постовая) педиатрического отделения ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница».
В номинации «Лучший акушер» — Коротенко Наталью Владимировну — акушерка ГБУЗ АО «Клинический родильный дом».
В номинации «Лучший фельдшер» — Боеву Татьяну Викторовну — фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Володарская районная больница».
В номинации «Лучший лаборант» названа Цыганова Лилия Владимировна — медицинский лабораторный техник ГБУЗ АО Александро-Мариинской областной клинической больницы.
В номинации «Лучший фармацевт» победителем названа Богач Наталья Валерьевна — фармацевт ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 4 имени В. И. Ленина».
В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» назвали Кондратьеву Валентину Алексеевну — медицинскую сестру участковую ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 5».

Другие читаемые новости нашего сайта

Новости СМИ2

Новости Медиаметрики



Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *