Гол астраханца принес победу команде Премьер-лиги

Вячеслав Кротов выступает за башкирскую «Уфу»

Вячеслав Кротов выступает за башкирскую "Уфу"скриншот эфира НТВ-Плюс

Гол астраханца Вячеслава Кротова принес победу башкирской «Уфе» в матче против пермского «Амкара» (2:1). Нападающий забил решающий мяч за две минуты до конца игры.

Сегодня, 7 ноября в 15 туре российской Премьер-лиги команды встречались на домашнем поле «Уфы». Первый гол забил игрок хозяев Сильвестр Игбун, открыв счет на 47-й минуте встречи. Игбун стал и автором ответного гола, когда мяч после удара игрока «Амкара» Александра Салугина срикошетил от головы уфимца в ворота родной команды.

Матч спас Вячеслав Кротов, вышедший на поле на замену на 77 минуте. Через 11 минут нападающий помог «Уфе» снова выйти вперед. Этот гол и стал победным.

Для 22-летнего форварда это уже третий гол за башкирскую команду. В «Уфе» Вячеслав Кротов играет с сентября этого года. До этого три с небольшим сезона астраханец провел в московском «Спартаке», забив три мяча за основной состав и семь — за молодежный. Начинал игрок свою профессиональную карьеру в астраханском «Волгаре», где провел сезон 2011/2012, регулярно выходя на поле и забив один мяч. Вячеслав — сын Александра Кротова, известного в прошлом астраханского футболиста, тоже нападающего, поставившего в 1998 году рекорд «Волгаря» по количеству мячей, забитых одним игроком за сезон — 28.