Астраханский спортсмен завоевал серебро Кубка России по тхэквондо для глухих

И уже готовится к чемпионату России

Мастер спорта по тхэквондо астраханец Ильдар Избасов стал серебряным призером Кубка России в весовой категории до 58 килограмм.

Астраханец не первый год тренируется у старшего тренера  школы высшего спортивного мастерства, тренера сборной России Дмитрия Егая. Как сообщает региональное министерство физической культуры и спорта, турнир проходил в Таганроге. «В моей весовой категории боролись 12 человек, — сообщил тхэквондист. — Я провел три боя со спортсменами из Таганрога и Ростова. Выиграл два боя, но в финале уступил серебряному чемпиону Европы Антону Ковтунову со счетом 12:14. Я считаю, что выступил средне, мог бы и лучше».

К слову, соперник Ильдара — Антон Ковтунов — давний конкурент астраханца. В 2012 году спортсмены уже соревновались за Кубок России, но в весовой категории  58 кг. Сейчас 30-летний астраханец готовится к чемпионату России среди глухих, который состоится в марте следующего года.