Астраханские ватерполисты впервые в истории завоевали бронзу Чемпионата России

Клуб «Динамо» в матче за третье место победил команду «Астана»

Вчера, 8 апреля, астраханская команда «Динамо» в матче за третье место Чемпионата России по водному поло победила казахстанскую команду «Астана» со счетом 10:9.
Подопечные Дмитрия Стратана завоевали награды Чемпионата России впервые в истории, — сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

Астраханцы начали побеждать уже в первой половине матча, которая закончилась со счетом 3:2. К середине второго периода разрыв увеличился: «Динамо» выигрывало уже со счетом 6:2. Второй тайм завершился со счетом 6:3 в пользу астраханской команды.
За третий и четвертый тайм команде из Казахстана удалось сократить отставание до одного гола. Матч закончился со счетом 10:9.
Мячи за «Динамо» забросили: Абуткин (2), Басик (1), Маркоч (3), Элизбарян (1), Краснов (2), Буяк (1).